Во втором сезоне мистического детектива «Гадалка» Марат Башаров станет начальником Михаила Пореченкова

Во втором сезоне мистического детектива «Гадалка» актерский состав пополнился известными актёрами российского кино и интересными молодыми актёрами.  Одним из сюрпризов, как для героев сериала, так и для зрителей, будет появление нового начальника отделения УВД, в котором служит майор Потапов (Михаил Пореченков). Этого персонажа - полковника Короблёва- сыграет Марат Башаров.

«Моего персонажа за глаза все называют Титаник – очень точное определение. Как изначально и был одноименный корабль  в то время, когда его построили – непотопляемый, огромный, роскошный. А в конце оказалось, что обычный айсберг смог его отправить ко дну. Играю начальника УВД, полковника по фамилии Кораблев, которого из глубинки за выслуги перевели в Москву. Как и любой карьерист (а он карьерист!) Кораблев пытается добиться еще большего продвижения по карьерной лестнице. Мой персонаж  человек непростой, можно сказать с двойным дном, и я долго думал, с кем его можно сравнить, на кого он похож… И вспомнился один из героев  французского фильма «Такси» Люка Бессона. Там был интересный персонаж, начальник всех округов полиции – настоящий индюк, который всегда прав и во всем должен быть первым. Мой Кораблев очень на него похож,  например, тоже хочет лично участвовать  в задержании преступников и руководить процессом, на месте, а не из кабинета, но делает это в своей неподражаемой манере! Я постараюсь его сделать по своему,  как говорится, с русской «изюминкой», он будет интересным, где-то смешным, где-то серьёзным, но в этой серьёзности всё равно будет присутствовать доля иронии». - рассказывает Марат Башаров.

Своими впечатлениями о первом съёмочном дне с Маратом Башаровым делится исполнительница главной  женской роли, актриса Екатерина Олькина (роль Люси):

« При первой же съёмке стало понятно, что у потрясающего актёра  Марата Башарова стопроцентное попадание в образ Кораблёва. Когда я прочитала сценарий, мне было очень любопытно, кто же будет играть роль Короблёва, по сюжету  это  не простая роль, и артист  должен быть очень яркий и харизматичный – достойный противник герою Михаила Пореченкова, майору Потапову. Марат невероятно вписался в нашу съёмочную команду и, хотелось бы отметить, что, если  в основном за юмор на съёмочной площадке отвечал Михаил Пореченков, то сейчас их двое!

Атмосфера съёмок невероятная, это нескончаемый фейерверк шуток, анекдотов и теперь у нас двойная доза юмора и хорошего настроения. Марат очень чуткий и внимательный партнёр, а это редкость для актёров, особенно для мужчин,  когда человек с тобой буквально живёт в кадре- всё видит, слышит и вы вместе».

О работе над вторым сезоном «Гадалки»:

Режиссёр картины Илья Казанков

«Очень приятно, что первый сезон «Гадалки» полюбился зрителю, мне кажется, что это произошло из-за того что было интересно наблюдать именно за человеческими отношениями героев картины и эту линию, помимо многочисленных расследований,  которыми будут заниматься  наши герои, мы будем продолжать.

Мы ведём большую внутреннюю работу с главными героями картины. Например с Михаилом Пореченковым, работая над образом Потапова,  мы стараемся показать уникальность его духовного внутреннего  мира и в этом нам помогает как наше общее увлечение классиками мировой литературы, так и героями наших дней,  например, во втором сезоне появятся отсылки к произведениям и цитатам из Пушкина, Ремарка, Хемингуэя, а также цитаты  современных героев: лётчиков, которые недавно героически посадили пассажирский самолёт в кукурузном поле недалеко от аэродрома в  Жуковском.

Мы снимаем уже больше месяца и  в основном это натурные съёмки, в том числе в прекрасных пейзажах осенних московских парков. За это время многое успели сделать, снять основные экшен и трюковые сцены: топили в речке и поднимали на поверхность машину с «трупом», поджигали специально выстроенные декорации заброшенного детского лагеря и даже копали могилы.»

Михаил Пореченков (майор Потапов)

Главное во втором сезоне «Гадалки» это человеческие отношения, есть история любви, есть история сложных взаимоотношений двух женщин и мужчины, есть  взаимоотношения с новым человеком, который появляется в отделении УВД, где работает Потапов, есть также внутренняя история героев, вот о чём мы будет говорить в продолжении «Гадалки». Мы возвращаемся в этом смысле к старому, хорошему кинематографу, который говорит, что всё таки мы-люди! И этим людям будет очень тяжело, они будут ломаться, запутываться и выходить из этих сложных, душевных отношений, вот об этом мы хотим рассказать зрителю.

В «Гадалке»,  появляется новый человек, полковник Кораблёв, которого играет замечательный актёр, очень профессиональный человек – Марат Башаров, который сам придумал историю своего героя, придумал образ, дополнив смешную линию своего  персонажа. Мы с Маратом давно не работали вместе на съёмочной площадке, но такое ощущение, что  это было только вчера.

Производство: Продюсерский Центр «ГОРАД», при участии «Кинокомпании Альянс»

Продюсеры: Андрей Радько, Екатерина Гордецкая

Сценарий: Юрий Стукалин, Игорь Тер-Карапетов

Режиссер-постановщик: Илья Казанков

Оператор – постановщик: Андрей Гуркин

Художник-постановщик: Елизавета Головина

Художник по костюмам: Татьяна Платонова

Художник по гриму: Анна Воронина

Продюсер производства: Максим Королев

Исполнительный продюсер: Анастасия Казанкова

Композитор: Артём Михаенкин

Кастинг-директор: Ольга Муртазалиева

В ролях: Михаил Пореченков, Екатерина Олькина, Марат Башаров, Яна Крайнова,  Дмитрий Репин, Юлия Ауг, Александр Асташенок, Михаил Парыгин, Владимир Капустин, Владимир Федотов, Евгения Дмитриева, Василий Бочкарёв, Анна Зайкова, Лидия Мельникова , Константин Воробьев,  Борис Эстрин, Дарья Баслык, Анастасия Звягина, Анна Балобанова, Елизавета Макеева, Виктор Пипа,  Иван Ефремов, Олег Федотов  и другие…

Формат: телевизионный многосерийный художественный фильм, 16 серий

Жанр: детектив, мистика, драма

Статус: в процессе производства

Год выпуска: 2020

ТВ премьера: Первый канал 

Краткое описание сюжета:

Продолжение истории майора Потапова и необычной девушки  Люси. У Люси видение: она видит смерть Потапова, он умирает у неё на руках, на их свадьбе..Это страшное видение преследует её. Кто стрелял? Как спасти Потапова? Она должна увидеть! Должна изменить неизбежное! Пока она это не сделает, они не могут быть вместе...